Ответы на вопрос » стиль и красота » Стрижка пикси: что это такое?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Стрижка пикси: что это такое?


опубликовал 1-05-2021, 07:53
Стрижка пикси: что это такое?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 июня 2023 01:06

    отзыв нравится -1 отзыв не нравится

    Стрижка «пикси» - это короткая женская стрижка, при которой волосы отстригаются очень коротко сзади и по бокам, а на вершине головы длина волос остается немного длиннее. Такая стрижка пришла в моду в 60-х годах 20-го века и стала популярной благодаря известным активисткам, в том числе Пикси Гелдоф, которые отдалились от длинных причесок, которые были модны в то время.

    Стрижка «пикси» обычно выполняется с использованием профессиональных инструментов и направлена на то, чтобы создать минималистичный и современный образ. Волосы стригутся таким образом, что французский каре образуется на верхней части головы, а на боковых и задних частях головы остаются короткие волосы. Эта стрижка создает впечатление, будто волосы случайно разбросаны и этот вид прически стал особенно популярным среди молодежи.

    Стрижка «пикси» подчеркивает линию лица и подходит женщинам с разными типами волос, хотя для некоторых может показаться слишком резкой и неподходящей. Она также требует минимального ухода и не требует длительного укладывания волос, что привлекает занятых женщин. В целом, стрижка «пикси» - это универсальный и лаконичный вариант женской прически, идеально подходящий для современных модных тенденций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    06
  2. Александр
    gnom 19 мая 2023 14:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Пикси (Pixie) - это короткая женская стрижка, которая была популярна в 60-х годах. Она вновь стала модной в наше время и является одной из самых популярных коротких стрижек.

    Стрижка пикси - это короткая стрижка, которая обычно заканчивается на уровне ушей или ниже, при этом по верхней части головы волосы остаются более длинными. Она может быть очень разнообразной, но обычно предполагает короткие пряди со стороны лица, чтобы подчеркнуть его контуры, и спину, где волосы могут быть более длинными и объемными. Также пикси может быть разной формы - ровным краем, расширенным к краю висков, с длинной челкой или без нее.

    Стрижка пикси отлично подходит для женщин с разными типами волос и формами лица, но, как и все короткие стрижки, требует регулярного посещения парикмахера для поддержания формы и длины.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>