Ответы на вопрос » стиль и красота » Что такое AHA и BHA кислоты?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое AHA и BHA кислоты?


опубликовал 3-02-2022, 12:43
Что такое AHA и BHA кислоты?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 12:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    AHA и BHA кислоты являются типами химических кислот, которые часто используются в процедурах по уходу за кожей для эксфолиации и очищения кожи. 

    AHA (альфа-гидроксикислоты) - это группа водорастворимых кислот, обычно производных молочной, гликолевой и яблочной кислот, которые работают на поверхности кожи. AHA кислоты помогают отшелушивать омертвевшие клетки кожи и способствуют регенерации, уменьшают видимость мелких морщин, устраняют высыпания и улучшают текстуру кожи. Они обычно находятся в форме пилингов, тоников и кремов для ухода за кожей.

    BHA (бета-гидроксикислоты) - это группа жирорастворимых кислот, наиболее известными из которых являются салициловая кислота, которая обычно используется для лечения акне. BHA кислоты действуют в более глубоких слоях кожи, растворяя кожный жир и очищая поры кожи. Они обычно находятся в форме гелей, кремов и лосьонов для ухода за кожей. 

    Обе категории кислот могут быть очень полезными для ухода за кожей, но они имеют разные свойства и могут быть более или менее эффективны в зависимости от вашего типа кожи и конкретных потребностей. При использовании AHA и BHA кислот важно правильно дозировать их, чтобы избежать пересыхания или раздражения кожи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 16:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    AHA и BHA кислоты - это два типа химических пилингов, которые часто используются в косметологии.

    AHA (альфа-гидроксикислоты) - это группа кислот, которые содержатся в плодах, молоке и сахарных культурах. Конкретные кислоты, иногда используемые в косметологии, включают гликолевую кислоту, молочную кислоту, яблочную кислоту и винную кислоту. AHA кислоты проникают в поверхностный слой кожи, растворяя мертвые клетки кожи и способствуя ее обновлению. Они также могут уменьшить пигментацию и тонкую линии.

    BHA (бета-гидроксикислоты) - это группа кислот, которые обычно используются для лечения проблемной кожи. Салициловая кислота является наиболее распространенным типом BHA кислоты. Она обладает антимикробными свойствами и может помочь в борьбе с проблемами, такими как акне и черные точки. BHA кислоты проникают внутри пор, растворяя жир и другие материалы, которые могут привести к засорению пор.

    Использование AHA и BHA кислот может помочь улучшить текстуру кожи, сделать ее более гладкой и сияющей. Однако, как и любой другой косметический продукт, они могут вызвать раздражение и сухость, особенно при неправильном или слишком частом использовании. Перед использованием AHA или BHA кислот рекомендуется консультироваться с косметологом или дерматологом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>