Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как очистить воду в домашних условиях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как очистить воду в домашних условиях?


опубликовал 2-02-2022, 18:49
Как очистить воду в домашних условиях?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 12:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Очистка воды в домашних условиях может быть выполнена несколькими способами:

    1. Кипячение - простой способ очистить воду от всех видов микроорганизмов и бактерий. Но он не удаляет соли, тяжелые металлы и химические загрязнители.

    2. Фильтрация - используя угольный или ионный фильтр. Они удаляют большинство загрязнений, но не удаляют все химические загрязнители.

    3. Обратный осмос - это процесс фильтрации, при котором вода пропускается через полупроницаемую мембрану, которая удаляет большинство загрязнителей. Однако, его сложно установить и дорого содержать.

    4. Дистилляция - это процесс, позволяющий устранить практически все загрязнения из воды. Однако, это требует больших затрат времени и ресурсов, и может удалять из воды полезные микроэлементы.

    5. Химическая очистка - это использование химических веществ, которые удаляют загрязнения из воды. Однако, они могут иметь влияние на здоровье людей и окружающей среды, поэтому использовать этот метод опасно.

    6. Солнечная очистка - это процесс использования тепла и ультрафиолетовой радиации, чтобы удалять микроорганизмы и бактерии из воды. Этот метод можно использовать только в определенных климатических условиях.

    Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки, и выбор способа зависит от конкретной ситуации и требований. Поэтому перед выбором способа очистки воды следует обратиться к специалисту или инженеру-экологу для получения консультаций и советов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 9 мая 2023 13:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько способов очистки воды в домашних условиях:

    1. Кипячение: простой и доступный метод. Вода должна кипеть не менее 10 минут, чтобы убить бактерии и вирусы.

    2. Фильтрация: можно использовать фильтр-кувшин или подключить фильтр к крану. Они могут удалять из воды хлор, железо, марганец и другие загрязнители. Однако они не удаляют все загрязнения из воды, в том числе микроорганизмы.

    3. Использование обратного осмоса: это метод очистки, который удаляет почти все загрязнения из воды, включая микроорганизмы. Однако он достаточно дорогой и требует специального оборудования.

    4. Использование ультрафиолетового света: ультрафиолетовые лампы разрушают бактерии и вирусы в воде. Этот метод не удаляет загрязнения из воды, но может быть полезен как дополнительный метод очистки.

    В любом случае, для получения достоверной информации о качестве воды в своем регионе, лучше обратиться в местные организации, занимающиеся контролем качества водоснабжения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>