Ответы на вопрос » стиль и красота » Какое действие ретинола в косметических средствах и какие из них дествительно работают?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какое действие ретинола в косметических средствах и какие из них дествительно работают?


опубликовал 3-02-2022, 23:38
Какое действие ретинола в косметических средствах и какие из них дествительно работают?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 16:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ретинол, также известный как витамин А1, является эффективным ингредиентом в косметических средствах, в том числе в кремах и сыворотках для лица. Ретинол работает как противовоспалительное средство и стимулирует обновление клеток кожи, помогая в борьбе с проблемами, связанными с возрастом, такими как морщины, тон и текстура кожи.

    Ретинол активирует производство коллагена в коже, повышает плотность и эластичность кожи, а также мощно увлажняет ее. Кроме того, ретинол может уменьшать появление пигментных пятен и других признаков солнечного повреждения.

    Однако, нужно обратить внимание, что ретинол может вызвать некоторые побочные эффекты, такие как раздражение и обезвоживание кожи. Лучше всего начинать с малых доз ретинола, например, использовать косметические средства с низкой концентрацией (около 0,1%). 

    Некоторые из самых эффективных косметических средств, содержащих ретинол, на рынке включают:

    1. Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate
    2. First Aid Beauty FAB Skin Lab Retinol Serum 0.25% Pure Concentrate
    3. Murad Retinol Youth Renewal Serum
    4. Sunday Riley A+ High-Dose Retinoid Serum
    5. Drunk Elephant A-Passioni Retinol Cream

    Но нужно помнить, что каждый человек имеет индивидуальное состояние кожи, поэтому реакция на ретинол может отличаться. Лучше консультироваться с дерматологом или косметологом, прежде чем начинать использовать косметическое средство с ретинолом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 21:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ретинол является формой витамина А и имеет много полезных свойств для кожи. В косметических средствах ретинол обычно используется в виде ретинол-пальмитата или ретинилацетата, которые могут проникать в кожу и превращаться в активный ретиноид. Ретиноиды ускоряют клеточный обмен в коже, увеличивают скорость обновления здоровых клеток, уменьшают видимость мелких морщин и пятен.

    Многие косметические средства, содержащие ретинол, могут действительно улучшить состояние кожи. Однако не все ретинол-содержащие продукты созданы равными. Некоторые содержат очень маленькие количества ретинола, которые могут быть недостаточными для видимых результатов. Другие продукты могут содержать слишком высокую концентрацию ретинола, что может привести к раздражению и шелушению кожи.

    Как правило, лучшие результаты можно получить, используя продукты с ретинолом в комплексе с другими активными ингредиентами и, возможно, при профессиональном использовании под руководством косметолога. Перед использованием любого продукта с ретинолом необходимо провести тест на чувствительность кожи и следовать инструкциям по применению.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>