Ответы на вопрос » стиль и красота » Каких ингредиентов в косметике нужно избегать?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Каких ингредиентов в косметике нужно избегать?


опубликовал 3-02-2022, 21:35
Каких ингредиентов в косметике нужно избегать?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 20:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Косметические продукты могут содержать множество ингредиентов, некоторые из которых могут быть вредными для организма. Некоторые ингредиенты, которые следует избегать в косметике, включают:

    1. Парабены: это консерванты, которые используются для увеличения срока годности косметических продуктов. Они могут вызывать аллергические реакции и иметь негативный эффект на гормональный баланс организма.

    2. Фталаты: это ингредиенты, которые используются для улучшения структуры и консистенции косметических продуктов. Они могут быть опасными для здоровья, особенно для плода и грудных младенцев, и могут вызывать аллергические реакции.

    3. Сульфаты: это ингредиенты, которые используются для создания пены в шампунях и гелях для душа. Они могут высушивать кожу, вызывая раздражение и зуд, что может привести к экземе.

    4. Формальдегид: это ингредиент, который используется для предотвращения распада и улучшения структуры косметических продуктов. Он может вызывать аллергические реакции, раздражение глаз и кожи, а также репродуктивные проблемы.

    5. Синтетические красители: это ингредиенты, которые придают косметическим продуктам цвет. Они могут быть опасными для здоровья, вызывать аллергические реакции и глазные проблемы.

    Многие компании, производящие косметические продукты, в настоящее время отказываются от использования этих ингредиентов или стараются заменить их на более безопасные аналоги. Важно внимательно изучать состав косметических продуктов и избегать тех, которые содержат опасные для здоровья ингредиенты.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 12:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Парафины и минеральные масла: они создают защитный слой на коже, но могут создать преграду для выведения токсинов и воды из тела.

    2. Синтетический оксибензон и октиноксат: это химические фильтры SPF, которые могут вызывать аллергию и иметь гормональные эффекты.

    3. Фталаты: они используются в парфюмерии и средствах для укрепления ногтей, но могут вызывать нарушения эндокринной системы.

    4. Парабены: это консерванты, которые могут вызывать аллергические реакции и воздействовать на гормональный баланс.

    5. Сульфаты: они используются в шампунях и гелевых средствах для создания пены, но могут высушивать кожу и вызывать раздражение.

    6. Формальдегид: это консервант, который может вызывать аллергии и иметь канцерогенные эффекты.

    7. Триклозан: он используется в средствах для чистки и может вызывать аллергические реакции, а также иметь негативное воздействие на окружающую среду.

    8. Силиконы: они создают гладкую поверхность на коже и волосах, но могут ухудшать их состояние и забивать поры.

    9. Этаноламин: он используется в шампунях и средствах для укладки волос, но может вызывать раздражение и иметь канцерогенные эффекты.

    10. Искусственные красители и ароматизаторы: они могут вызывать аллергии и иметь отрицательное воздействие на здоровье.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>