Ответы на вопрос » стиль и красота » Можно ли пользоваться маслами для лица для жирной кожи?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли пользоваться маслами для лица для жирной кожи?


опубликовал 3-02-2022, 22:53
Можно ли пользоваться маслами для лица для жирной кожи?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 17:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, можно пользоваться маслами для лица для жирной кожи, но не все масла одинаково полезны для этого типа кожи. Жирная кожа склонна к избыточному выделению кожного сала, что может приводить к забиванию пор, появлению прыщей и жирного блеска. Однако, некоторые масла могут помочь регулировать работу сальных желез и уменьшить выделение кожного сала.

    Например, масло чайного дерева, грейпфрута, бергамота, лаванды и тимьяна могут помочь бороться с жирной кожей, так как они обладают антисептическими свойствами и могут помочь уменьшить количество бактерий на коже. Масло жожоба и кунжута могут оказаться полезными для пористой кожи, так как они не забивают поры, а помогают балансировать работу сальных желез.

    Важно пользоваться маслами для лица для жирной кожи правильно и в меру, чтобы избежать перебора жирных кислот. Наносите масло на очищенную кожу и лучше всего делать это вечером перед сном. Также можно добавить несколько капель масла в свой дневной уход за кожей, например, в крем для лица. Важно выбирать масла, которые подходят именно вашему типу кожи, а также проверять на наличие аллергии, нанося малое количество масла на зону за ухом.
     
    Также, перед использованием новых масел для жирной кожи необходимо проконсультироваться с дерматологом, чтобы избежать неприятных последствий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 11:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, можно. Несмотря на то, что масла, в том числе и растительные, ассоциируются с жирностью, это не означает, что они не подходят для жирной кожи. Фактически, масла могут быть полезны для ухода за кожей с избыточным выделением кожного сала.

    Для жирной кожи рекомендуется выбирать легкие масла с низким содержанием жирных кислот, такие как шиповник, семена винограда, аргановое, кунжутное или масло чайного дерева. Они не только впитываются быстро и не забивают поры, но и могут помочь балансировать естественное выделение сальных желез.

    Важно использовать масла умеренно, чтобы избежать слишком жирного блеска лица. Лучше всего применять масло на очищенную кожу, потом дать ему впитаться перед нанесением остальных косметических средств. Если у вас есть какие-либо сомнения или проблемы со здоровьем кожи, лучше проконсультироваться с дерматологом или косметологом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>