Ответы на вопрос » стиль и красота » Рафинированное масло или натуральное (холодного отжима) лучше использовать в косметике?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Рафинированное масло или натуральное (холодного отжима) лучше использовать в косметике?


опубликовал 3-02-2022, 20:30
Рафинированное масло или натуральное (холодного отжима) лучше использовать в косметике?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 21:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Лучше использовать натуральное масло холодного отжима в косметике, потому что оно содержит большое количество полезных веществ и не содержит вредных добавок, которые могут быть присутствовать в рафинированном масле. 

    Натуральные масла холодного отжима обычно получаются без использования химических растворителей, тепловой обработки и других синтетических методов. Такие масла более богаты полезными витаминами и минералами, которые могут оказывать положительное воздействие на кожу, волосы и ногти. 

    Рафинированное же масло процессируется так, что удаляются многие полезные витамины и минералы. К тому же, во время процесса рефинирования масло может подвергаться обработке химическими веществами, таким как бутилгидрокситолуол (BHT), который добавляется для продления срока хранения масла. 

    Кроме того, натуральные масла холодного отжима более устойчивы к окислению, чем рафинированные масла, благодаря чему они сохраняют свои полезные свойства на более длительный период времени. 

    Таким образом, использование натурального масла холодного отжима в косметике предпочтительнее, поскольку оно более полезное и безопасное для кожи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 16:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Натуральное масло полученное путем холодного отжима является более полезным для кожи и волос, так как оно содержит все его природные свойства и питательные вещества. Рафинированное масло подвергается обработке химическими веществами, которые могут удалять некоторые витамины и минералы, что может снижать его питательные свойства. Поэтому, если возможно, лучше использовать натуральное масло холодного отжима в косметике.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>