Ответы на вопрос » стиль и красота » Чем отличются кислотный и энзимный пиллинг от скраба?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем отличются кислотный и энзимный пиллинг от скраба?


опубликовал 3-02-2022, 15:00
Чем отличются кислотный и энзимный пиллинг от скраба?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 22:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кислотный и энзимный пилинг - это средства для очищения и отшелушивания кожи, используемые в косметологии и дерматологии. Они отличаются от скраба (абразивного пилинга) тем, что не требуют механического воздействия и выполняют более мягкую и деликатную функцию по отшелушиванию верхнего слоя кожи. 

    Кислотный пилинг основан на использовании кислот (например, гликолевой, салициловой, молочной и других), которые находятся в составе специальных косметических продуктов. Эти кислоты действуют на верхний слой кожи, разрушая связи между отмершими клетками, благодаря чему они могут быть легко удалены. Кислотный пилинг помогает уменьшить мелкие морщины, избавиться от пигментных пятен, улучшить общее состояние кожи и т.д.

    Энзимный пилинг основан на применении естественных ферментов и фруктовых кислот (например, папайи, банана, яблока), которые способны разрушить клетки кожи, покрытие на ней и излишки жира. Энзимы удаляют только отшелушивающие частицы и не вызывают раздражения кожи. Энзимный пилинг глубоко очищает кожу, выравнивает ее рельеф, выводит токсины и ускоряет обновление клеток.

    Скраб (абразивный пилинг) основан на механическом воздействии на кожу крупными или мелкими частицами, например, сахаром, морской солью, кофе или другими абразивными материалами. Эти частицы массируют и отшелушивают кожу, удаляя отмершие клетки, жир и грязь. Скраб может вызывать раздражение кожи, особенно при чрезмерном использовании.

    Таким образом, кислотный и энзимный пилинги - это более щадящие методы отшелушивания кожи, не требующие механического воздействия, в отличие от абразивного пилинга (скраба). Каждый из методов может оказывать положительное воздействие на кожу и выбор того или иного метода зависит от индивидуальных особенностей и требований кожи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 17:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кислотный пилинг и энзимный пилинг являются более мягкими и щадящими методами отшелушивания кожи, чем скрабирование.

    Кислотный пилинг заключается в нанесении на кожу кислотного раствора. Кислоты, такие как гликоловая, молочная, салициловая и другие, растворяют верхний слой кожи, удаляют омертвевшие клетки, стимулируют образование коллагена и эластина, уменьшают пигментные пятна и улучшают текстуру кожи.

    Энзимный пилинг использует ферменты, такие как бромелайн и папаин, которые разрушают связи между омертвевшими клетками, что приводит к более гладкой и сияющей коже.

    Скрабирование же является более механическим способом отшелушивания кожи. Скраб содержит абразивные частицы, которые помогают удалять омертвевшие клетки, но могут вызывать раздражение и повреждение кожи, особенно если скраб используется слишком агрессивно или на коже с проблемами.

    В любом случае, выбор метода отшелушивания зависит от типа кожи и индивидуальных особенностей, поэтому перед использованием любого метода следует проконсультироваться со специалистом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>