Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Для чего применяется крупнощитовая опалубка?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Для чего применяется крупнощитовая опалубка?


опубликовал 25-10-2021, 07:48
Для чего применяется крупнощитовая опалубка?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 17:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Крупнощитовая опалубка - это специальная конструкция, которая используется при возведении монолитных зданий. Она состоит из больших панелей с закругленными краями, которые соединяются между собой и образуют бетонную форму.

    Крупнощитовая опалубка применяется для того, чтобы дать форму будущему зданию. С ее помощью можно создать самые разные формы и конфигурации зданий - от гладких кривых поверхностей до сложных геометрических фигур. Также, опалубка позволяет значительно сократить время строительства, так как она обеспечивает быстрое и удобное восстановление формы для каждого этажа.

    Благодаря использованию крупнощитовой опалубки достигается высокое качество поверхности бетона и точность размеров здания. Она также позволяет экономить на материалах и трудозатратах, что делает строительство более эффективным и дешевым.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 29 апреля 2023 18:42

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Крупнощитовая опалубка используется для создания железобетонных конструкций, таких как стены, колонны, балки, плиты, перекрытия, строительные лестницы и другие. Она служит для формирования определенной формы и размера будущей конструкции, удерживая жидкий бетон в нужном месте для твердения. Крупнощитовая опалубка может быть изготовлена из различных материалов, таких как дерево, металл или пластик, и она может быть легко собрана и разобрана. Опалубка помогает строителям получать прочные, качественные и долговечные железобетонные конструкции, которые могут выдерживать значительные нагрузки и длительное время сохранять свои качественные характеристики.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>