Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Для чего используют мелкощитовую опалубку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Для чего используют мелкощитовую опалубку?


опубликовал 25-10-2021, 08:07
Для чего используют мелкощитовую опалубку?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 18:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Мелкощитовая опалубка - это инженерная система из стальных или алюминиевых плит, которые соединяются между собой для образования ящика, используемого для бетонирования. Вот несколько способов, для чего используют мелкощитовую опалубку:

    1. Для строительства стен: мелкощитовая опалубка может использоваться для строительства стен различной формы и размера, как внутри, так и снаружи здания. Она идеально подходит для создания прочных и ровных вертикальных конструкций.

    2. Для бетонных колонн: мелкощитовая опалубка может быть использована для создания бетонных колонн различного диаметра и высоты. Она помогает создать ровные и прочные поверхности.

    3. Для лестниц: мелкощитовая опалубка может использоваться для создания бетонных лестниц, как внутри, так и снаружи здания. Она помогает создать ровные и прочные поверхности.

    4. Для бассейнов: мелкощитовая опалубка может быть использована при строительстве бассейнов. Она позволяет быстро создавать криволинейные формы и обеспечивает ровную поверхность.

    5. Для мостов и туннелей: мелкощитовая опалубка также может быть использована для создания бетонных мостов и туннелей. Она помогает создать крепкие и прочные конструкции с гладкими и ровными поверхностями.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 30 апреля 2023 11:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Мелкощитовая опалубка (также известная как клиновая опалубка) используется в строительстве как временный каркас для формования бетонных элементов в различных строительных конструкциях, таких как стены, колонны, фундаменты и т.д. Она состоит из клиновидных щитов, которые могут быть эффективно подогнаны друг к другу таким образом, чтобы создать устойчивую и плотную опалубку вокруг бетонной формы.

    Мелкощитовая опалубка используется в случаях, когда требуется строительство бетонных элементов нестандартных форм и размеров. Благодаря компактности и гибкости этого типа опалубки, она может использоваться эффективно в тесных пространствах и на местах, где доступ к строительной площадке ограничен.

    Кроме того, использование мелкощитовой опалубки позволяет экономить время и снижать затраты на строительство, так как ее можно быстро устанавливать и снимать, что облегчает процесс формования бетонных элементов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>