Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Чем отличается мелкощитовая опалубка от крупнощитовой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Чем отличается мелкощитовая опалубка от крупнощитовой?


опубликовал 25-10-2021, 08:37
Чем отличается мелкощитовая опалубка от крупнощитовой?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 20:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Мелкощитовая опалубка и крупнощитовая опалубка - это два вида конструкционных систем опалубки, используемых для строительства различных зданий и сооружений. Они отличаются друг от друга размером и расстоянием между планками или досками, из которых они состоят.

    Мелкощитовая опалубка состоит из небольших планок или досок, обычно толщиной от 15 до 18 мм и шириной до 10 см. Расстояние между ними обычно составляет 5-7 мм. Она применяется для строительства стен, колонн, перекрытий и прочих элементов конструкций, где не требуется особой прочности.

    Крупнощитовая опалубка, напротив, имеет более крупные планки или доски, толщиной от 20 до 50 мм и шириной до 20 см. Расстояние между ними может быть от 10 до 20 мм. Она обычно используется для строительства зданий и сооружений большой высоты или при необходимости выдерживать большие нагрузки.

    Кроме того, различия между мелкощитовой опалубкой и крупнощитовой заключаются в способе их установки. Мелкощитовая опалубка устанавливается за счет соединения по шипам или замкам, а крупнощитовая обычно укрепляется с помощью зажимов или замков.

    Таким образом, мелкощитовая опалубка и крупнощитовая опалубка имеют различные размеры и прочностные характеристики, что определяет области их использования в строительстве.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 1 мая 2023 18:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Мелкощитовая опалубка и крупнощитовая опалубка - это разновидности опалубочных систем, используемых в строительстве.

    Мелкощитовая опалубка - это система, состоящая из мелких (обычно до 1 м²) элементов, которые могут быть легко собраны вручную без использования дополнительного оборудования. Такая опалубка обычно используется для строительства стен низких и средних зданий.

    Крупнощитовая опалубка, наоборот, используется для строительства высоких зданий или зданий сложной конструкции. Эта система опалубки состоит из больших (обычно свыше 1 м²) панелей, усилений и аксессуаров. Крупнощитовая опалубка обычно устанавливается с использованием кранов и других специализированных механизмов.

    Таким образом, главное отличие состоит в размерах элементов опалубки и устройства в целом, а также в назначении использования.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>