Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Есть ли польза от замороженных фруктов?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Есть ли польза от замороженных фруктов?


опубликовал 1-02-2021, 10:59
Есть ли польза от замороженных фруктов?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 13:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Замороженные фрукты могут оказывать некоторые пользы для человеческого организма, если они правильно хранятся и потребляются в умеренных количествах. Например:

    - Улучшение качества питания: замороженные фрукты могут быть полезной альтернативой свежим фруктам, если они были заморожены во время наивысшего периода их спелости. Это может означать, что они содержат больше питательных веществ, чем свежие фрукты, которые были собраны не в период их наивысшей спелости и были хранены дольше.

    - Удобство и экономия времени: замороженные фрукты намного удобнее, чем свежие фрукты, потому что их можно хранить в морозильной камере на длительное время и использовать по мере необходимости. Это может быть полезно, если вы хотите сэкономить время на их подготовке и использовании.

    - Низкая стоимость: замороженные фрукты часто стоят дешевле, чем свежие фрукты, особенно вне сезона. Это может быть хорошей возможностью для потребления большого количества фруктов, которые могут быть слишком дорогими в свежем виде.

    - Сохранение питательных веществ: замороженные фрукты могут сохранять более высокие уровни питательных веществ, чем свежие фрукты, которые могли бы подвергнуться окислительному разложению и быстрому распаду в расчете на хранение после сбора.

    Однако, следует помнить, что замороженные фрукты могут терять часть своей текстуры и вкуса в процессе замораживания, как и любые другие продукты, и могут содержать дополнительные аддитивы, такие как сахар, для сохранения вкуса и цвета, поэтому умеренность в их употреблении также важна.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 5 мая 2023 15:18

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, замороженные фрукты могут иметь множество пользы для здоровья, так как они качественно заморожены и сохраняют многие питательные вещества, содержащиеся в свежих фруктах. Кроме того, замороженные фрукты могут иметь ряд преимуществ перед свежими фруктами.

    Во-первых, замороженные фрукты доступны круглый год, в отличие от некоторых сезонных фруктов, которые могут быть недоступны в определенные времена года. Во-вторых, замороженные фрукты легко хранятся в морозильнике, что позволяет сохранить их свежесть и питательную ценность на длительный период времени.

    Замороженные фрукты могут быть источником витаминов, минералов, антиоксидантов и диетических волокон, которые помогают улучшить здоровье организма, поддерживать здоровый вес, улучшить пищеварение и снизить риск развития ряда заболеваний, таких как сердечные заболевания, диабет и рак.

    Однако, если вы выбираете замороженные фрукты, обращайте внимание на состав и не покупайте фрукты, которые содержат добавленный сахар и другие консерванты. Лучше всего выбирать фрукты, которые замораживаются в свежем виде без добавления консервантов и сахара.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>