Ответы на вопрос » другое » Что запрещенно делать в Пасху?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что запрещенно делать в Пасху?


опубликовал 1-02-2021, 10:56
Что запрещенно делать в Пасху?



2
221
0
0


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 13:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Пасха - это один из главных христианских праздников, которые отмечают по всему миру, особенно в странах с католической или православной религией. В традиционном понимании, для этого праздника существуют ряд запретов и правил.

    1. Воздержание от мяса: Во время Великого Поста, который предшествует Пасхе, верующие должны воздерживаться от мяса. Однако, в Пасхальное воскресенье мясо уже можно есть.

    2. Не пить: Некоторые люди воздерживаются от употребления алкоголя в период Пасхи. Это связано с праздничностью и духовным восстановлением.

    3. Не есть мясные продукты на Великий Четверг, Великую Пятницу и Субботу: В эти дни считается, что верующие должны воздерживаться от мяса и праздновать эти дни в покое и молитве.

    4. Не прерывать Пасхальное богослужение: Верующие должны уважать традиции и не покидать богослужение до его окончания.

    5. Не играть с яйцами после полуночи: После полуночи, когда официально начинается Пасхальное утро, необычайно ловко предлагается поделиться крашенными яйцами друг с другом, но рано утром играть с желтыми яйцами не принято. 

    В целом, запреты и правила, связанные с Пасхой, не являются чем-то категорическим или строгим, а скорее являются показателем уважения и традиционной праздничной культуры в каждой стране и регионе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 5 мая 2023 14:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В различных христианских традициях могут существовать определенные запреты и рекомендации на время Пасхи. Например, в православии во время Светлого Христова Воскресения запрещено есть мясо и другие продукты животного происхождения до окончания церковных служб. Это связано с уважением к духовной значимости этого дня и символизирует отказ от плотских удовольствий на короткое время. Также, в церковном календаре есть некоторые даты, которые приходятся на Пасху, например, Страстная седмица, где за определенные дни не рекомендуется праздновать и отвлекаться от занятий духовного характера.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>