Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как избавиться от насморка народными способами?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как избавиться от насморка народными способами?


опубликовал 1-02-2021, 10:51
Как избавиться от насморка народными способами?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 22:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует множество народных способов, которые могут помочь избавиться от насморка. Вот некоторые из них:

    1. Используйте солевой раствор для промывания носа: Солевой раствор помогает увлажнять слизистую оболочку носа и может удалить слизь и аллергены.

    2. Используйте эфирные масла: Некоторые эфирные масла, такие как эвкалипт, мята или розмарин, могут помочь уменьшить заложенность носа и облегчить дыхание.

    3. Пейте жареный чай: Жареный чай имеет теплые свойства, которые могут помочь облегчить заложенность носа и уменьшить количество слизи.

    4. Попробуйте зеленый чай: Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые могут помочь укрепить иммунную систему и помочь организму бороться с инфекцией, вызывающей насморк.

    5. Используйте горячий напиток с имбирем и медом: Смесь горячей воды, меда и имбиря может помочь снизить воспаление и уменьшить количество слизи в носу.

    6. Принимайте теплые ванны для ног: Теплые ванны для ног могут помочь снизить заложенность носа, так как они помогают увеличить ток крови.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 1 мая 2023 19:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Насморк - довольно распространенное заболевание, с которым сталкивается большинство людей. Чтобы избавиться от насморка, можно использовать ряд народных средств:

    1. Используйте солевой раствор для промывания носа. Для этого разведите чайную ложку морской соли в стакане теплой воды и используйте получившийся раствор для промывания носа. Это способствует очищению носовых проходов и снимает отек.

    2. Налейте в кипящую воду нарезанные луковицы, накройте голову полотенцем и вдыхайте пары на протяжении 10-15 минут. Лук содержит микроэлементы и эфирные масла, которые снимают отек и раздражение.

    3. Пейте много горячих жидкостей. Теплый чай, суп или вода помогут смягчить слезящиеся глаза и облегчить дыхание через нос.

    4. Используйте ментоловое масло. Нанесите несколько капель на виск, вдыхая аромат непосредственно. Ментол действует обезболивающе, снимает отек и расширяет дыхательные пути.

    5. Проветрите помещение. Чистый и свежий воздух поможет улучшить самочувствие и облегчить дыхание.

    Важно помнить, что перед использованием любого народного средства нужно убедиться, что у вас нет аллергии на компоненты и если симптомы не исчезают или ухудшаются, обратитесь к врачу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>