Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как убрать прыщи в домашних условиях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как убрать прыщи в домашних условиях?


опубликовал 3-02-2021, 21:03
Как убрать прыщи в домашних условиях?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 15:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Убрать прыщи в домашних условиях можно при помощи ряда простых процедур и использования природных средств. Ниже приведены некоторые домашние методы для устранения прыщей:

    1. Сохраняйте чистоту кожи: ежедневно проводите процедуру умывания, чтобы очистить кожу от загрязнений и избавиться от избытка жирности. 

    2. Используйте натуральные маски: некоторые природные ингредиенты, такие как куркума, алоэ вера и мед, имеют противовоспалительные и антисептические свойства, которые могут помочь убрать прыщи. 

    3. Отказаться от привычки дотрагиваться до лица: постоянное прикосновение к рукам может привести к передаче бактерий на кожу и провоцировать образование прыщей. 

    4. Употреблять правильную пищу: сбалансированное питание сделает кожу более здоровой и противостоящей воспалениям. Уклоняйтесь от чрезмерного употребления сладких продуктов, острых блюд, жирной и жареной пищи. 

    5. Использование мягкого и натурального белья: убедитесь, что используете натуральное и мягкое белье, чтобы свести к минимуму раздражение кожи, которое может привести к появлению прыщей. 

    6. Применение льда: нанесите кусочек льда на прыщ на некоторое время, чтобы снизить воспаление и уменьшить признаки кожного раздражения.

    7. Пить достаточно воды: употребление достаточного количества воды помогает выводить токсины из организма, что в свою очередь помогает убрать прыщи.

    8. Использование средств со салициловой кислотой: нанесение средств с салициловой кислотой на очищенную кожу устранит остатки жира и грязи, очистит поры и уменьшит воспаление.

    Важно помнить, что результаты могут быть разными для каждого человека, поэтому, если прыщи не исчезают после применения этих методов, лучше обратиться к квалифицированному врачу для консультации и получения назначений лекарственных средств.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Лили
    Fanstart 7 февраля 2021 18:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    По закону подлости прыщик на лице выскакивает в самый неподходящий момент. Для того, чтобы быстро избавиться от него можно сделать несколько манипуляций. Например, приложить к прыщику лёд на секунд 20-30. Также, чтобы снять покраснение очень хорошо помогают капли для глаз. А ещё лучше и самое действенное - это салициловая кислота. Это самый надежный вариант.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>