Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Как убрать зубные камни в домашних условиях?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как убрать зубные камни в домашних условиях?


опубликовал 3-02-2021, 21:08
Как убрать зубные камни в домашних условиях?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 15:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Убрать зубные камни в домашних условиях может быть довольно сложной задачей, и в случае серьезного накопления зубных отложений, лучше обратиться к стоматологу. Но если камни на зубах небольшие, есть несколько методов, которые можно использовать для удаления их в домашних условиях:

    1. Сода и перекись водорода: Смешайте соду и перекись водорода, чтобы сделать пасту. Нанесите на зубную щетку и очистите зубы вращательными движениями примерно в течение 2-3 минут. Смывайте рот теплой водой и повторяйте ежедневно, пока камни не начнут снижаться.

    2. Яблочный уксус: Разведите яблочный уксус в равных пропорциях с водой. Полосните рот этой смесью перед чисткой зубов и ополосните рот чистой водой после. Это может помочь размягчить камни на зубах.

    3. Применение антибактериальных масел: Добавьте несколько капель любого антибактериального масла, такого как масло чайного дерева или семян грейпфрута, в стакан воды. Полоскайте рот этой смесью в течение нескольких минут, а затем ополосните рот водой. Это может помочь в борьбе с бактериями, вызывающими образование зубных отложений.

    4. Использование флосса: Флоссинг является очень важным элементом гигиены полости рта для удаления зубных отложений между зубами. Это может помочь предотвратить образование камней на зубах.

    Все эти способы должны использоваться в сочетании с регулярной чисткой зубов по крайней мере дважды в день и посещением стоматолога регулярно для профессионального очищения зубов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Лили
    Fanstart 7 февраля 2021 18:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Честно говоря, в интернете пыталась сама найти подобные способы. Да, конечно, есть сайты, которые советуют народные методы, типа наподобие клубники, перекиси водорода и даже уксуса. Но это все может испортить зубную эмаль и сделать зубам ещё хуже. Поэтому по собственному опыту рекомендую обратиться к специалисту. Это самый безопасный и действующий метод.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>