Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Правда, что недосыпание приводит к ожирению?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Правда, что недосыпание приводит к ожирению?


опубликовал 5-07-2021, 05:19
Правда, что недосыпание приводит к ожирению?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 15:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Действительно существует связь между недосыпанием и ожирением. Несколько исследований показали, что люди, которые спят меньше, чем рекомендуемые 7-8 часов в сутки, имеют повышенный риск развития ожирения.

    Одной из причин, почему недосыпание может привести к ожирению, является то, что оно может привести к дисбалансу гормонов, отвечающих за аппетит и насыщение. Например, недостаточный сон может привести к снижению уровня лептина - гормона, который подавляет аппетит, и повышению уровня грелина - гормона, который мотивирует человека на поиск пищи.

    Кроме того, недосыпание может привести к ухудшению обмена веществ и увеличению уровня стресса, что может увеличить вероятность накопления жировых запасов.

    Таким образом, рекомендуется выделять достаточное количество времени на сон (минимум 7-8 часов в сутки), чтобы снизить риск развития ожирения и других связанных с ним заболеваний.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 20:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, недосыпание может привести к ожирению. Несколько исследований показали, что недостаточное количество сна может повлиять на наш метаболизм, а также на аппетитные гормоны, такие как лептин и грелин. Когда мы недосыпаем, уровень лептина в организме падает, что может увеличить аппетит и ускорить прием пищи. В то же время, уровень грелина увеличивается и может стимулировать человека к употреблению более калорийной пищи, которая может привести к набору лишнего веса и ожирению. Кроме того, отсутствие сна может привести к стрессу и утомлению, что может способствовать нездоровому образу жизни в целом, включая меньшую физическую активность, увеличение количества потребляемой пищи и т.д. Поэтому важно обеспечить себе достаточное количество сна для поддержания здоровья и предотвращения ожирения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>