Ответы на вопрос » животные и растения » Почему в Индии корову принято считать священным животным?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в Индии корову принято считать священным животным?


опубликовал 5-07-2021, 05:02
Почему в Индии корову принято считать священным животным?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 14:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Индии корову принято считать священным животным из-за ее религиозного значения. В индуизме корова символизирует Лакшми - богиню материального благополучия и щедрости.

    Корова является центральным элементом в многих важных обрядах индуизма, таких как Дана (благотворительность), Прадакшина (обход вокруг святых мест) и Хома (огненный ритуал). В этих ритуалах корову используют для приготовления священного молока, гхи (сливочного масла) и мочи.

    Также в индуизме считается, что корова способна защитить своих хозяев от бед и несчастий. Это суеверие возникло в древности из-за того, что коровы были основным источником питания и жизненной силы. Из этого вытекает то, что корову уважают и не убивают без необходимости.

    Современная Индия также сохраняет эту традицию, которая стала неотъемлемой частью культуры и веры в этой стране. В Индии коровы часто свободно гуляют по улицам и узких переулках городов, Индияне кормят их и уважают их как священных животных.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 10 мая 2023 19:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Индии корову принято считать священным животным по нескольким причинам:

    1. Религиозное уважение. В индуизме корова является символом материнства, родительской заботы, поэтому ее уважают и считают священной. 

    2. Экономическое значение. Коровы в Индии используются для получения молока, масла, масла, удобрений и транспортировки. Они также являются источником дохода для беднейших слоев населения, поэтому они становятся еще более ценными.

    3. Экологическое значение. Коровы помогают сохранять экологическое равновесие, так как они съедают требуемое количество растительности в лесах и полях, и не повреждают почву, как тракторы.

    В современной Индии сохраняется запрет на убой коров и сбор молока от животных, старше 15 лет. Также есть множество организаций, которые заботятся о коровах и предоставляют им убежище и лечение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>