Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему возникает сахарный диабет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему возникает сахарный диабет?


опубликовал 6-07-2021, 02:49
Почему возникает сахарный диабет?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 7 июня 2023 17:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сахарный диабет - это заболевание, при котором уровень сахара (глюкозы) в крови повышается из-за нарушения продукции или использования инсулина - гормона, который регулирует уровень сахара в крови. Существует два основных типа сахарного диабета: 1-й тип и 2-й тип. При 1-м типе диабета иммунная система атакует и разрушает клетки поджелудочной железы, которые производят инсулин, в результате чего уровень глюкозы в крови повышается. При 2-м типе диабета организм не может правильно использовать инсулин, что приводит к нарушению уровня сахара в крови. Факторами, которые могут способствовать развитию сахарного диабета, могут быть нарушения питания, низкая физическая активность, наследственность, возраст, ожирение, стресс и другие факторы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Александр
    gnom 11 мая 2023 11:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сахарный диабет возникает из-за того, что организм не производит достаточно инсулина или не использует его должным образом. Инсулин - это гормон, который производится поджелудочной железой и играет ключевую роль в регулировании уровня сахара (глюкозы) в крови. Когда уровень глюкозы в крови повышается после приема пищи, инсулин сигнализирует клеткам организма, чтобы они начали использовать этот сахар в качестве энергии или сохраняли его в качестве запаса.

    Если не хватает инсулина, уровень глюкозы в крови повышается выше нормы, что со временем может привести к множеству проблем со здоровьем, в том числе ущербу нервной системе, зрению, почкам и сердцу. 

    Точные причины, почему у некоторых людей нет достаточного количества инсулина или клетки не используют инсулин на должном уровне, неизвестны, но известно, что генетические и окружающие факторы, такие как ожирение и недостаток физической активности, могут увеличить риск развития этого заболевания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>