Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какие есть народные средства от варикоза?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть народные средства от варикоза?


опубликовал 12-02-2022, 19:17
Какие есть народные средства от варикоза?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 15:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Варикозное расширение вен – это распространенное заболевание, которое возникает при ослаблении и растяжении стенок вен. В народной медицине существует множество простых и действенных народных средств для лечения варикоза ног. 

    1. Обертывания на основе яблочного уксуса: Яблочный уксус хорошо справляется с варикозом, так как его компоненты могут помочь сужать расширенные вены. Поэтому создание обертывания на основе яблочного уксуса на ногах может помочь снизить отечность и уменьшить болезненность.

    2. Каштан: Каштан содержит вещества, которые обладают желудочно-сужающими свойствами, что делает его эффективным средством против варикоза. Существует несколько способов использования каштана: например, можно приготовить настойку из каштана и применять ее для массажа ног, либо использовать специальные крема на основе каштана.

    3. Компрессы из капусты: Капуста содержит вещества, которые помогают снимать отек и снижать воспаление. Кроме того, компрессы из капусты также помогают снизить болезненность и сделать вены менее заметными.

    4. Компрессы из луковицы: Луковица богата сульфидами, которые помогают уменьшать воспаление и болезненность. Применение компрессов на основе луковицы на ногах может помочь уменьшить отечность и снизить видимость вен.

    5. Массаж ног: Массаж ног помогает улучшить кровоснабжение, снизить отек и болезненность в ногах. Рекомендуется проводить массаж по кругу в направлении от ног к бедрам, с использованием массажных масел или кремов для улучшения кровообращения. 

    Важно помнить, что народные средства могут помочь в заботе о здоровье ног и снижении симптомов варикозного расширения вен, однако лечение варикоза требует комплексного подхода и профессиональное медицинское наблюдение.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Оксана
    belichenkojob 16 февраля 2022 17:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Эффективен при лечении варикоза конский каштан.
    Можно приготовить спиртовую настойку на цветах или измельчённых плодах конского каштана. Применяется как внутрь,так и для наружного растирания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>