Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Какие есть народные средства от подагры?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть народные средства от подагры?


опубликовал 12-02-2022, 19:24
Какие есть народные средства от подагры?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 16:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Подагра - это заболевание, которое вызвано нарушением обмена веществ и проявляется в виде болезненных воспалений суставов. Народные средства могут помочь как в качестве меры поддерживающей терапии, так и в качестве средства облегчения симптомов. Ниже перечислены несколько народных средств от подагры:

    1. Винный уксус
    Винный уксус можно использовать для снижения уровня мочевой кислоты в организме, что уменьшает риск образования кристаллов мочевой кислоты в суставах. Для этого нужно добавить 1-2 ст. ложки винного уксуса в стакан воды и выпить.

    2. Шлемник белый
    Шлемник белый является действенным народным средством против подагры. Он содержит много флавоноидов и полифенолов, которые помогают снизить уровень мочевой кислоты в крови и предотвращают образование кристаллов. Из шлемника можно приготовить настой, залить 1 ст. ложку сухих цветков шлемника 200 мл кипятка, настоять 15 минут и перелить через ситечко. Полученный настой нужно выпить за день в 3 равных приема.

    3. Клюква
    Клюква содержит большое количесто антиоксидантов и антибактериальных соединений, которые помогают снизить уровень мочевой кислоты в крови и предотвращают образование кристаллов. Клюкву можно употреблять в виде сока, компота, или добавлять в каши, салаты, десерты.

    4. Лавровый лист
    Лавровый лист имеет противовоспалительные свойства и может помочь уменьшить болезненность воспаленных суставов. Для этого необходимо залить 1 ст. ложку листьев лавра кипятком, настоять 15 минут и выпить полученный настой.

    Важно помнить, что использование народных средств должно сопровождаться консультацией врача и использоваться только как придаточное средство к основному лечению. Данная информация не заменяет консультацию специалиста и не может быть использована для самолечения!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Оксана
    belichenkojob 16 февраля 2022 16:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для лечения подагры народными средствами можно использовать обычное свиное сало. Сало нарезается тонкими кусочками и втирается в кожу. Можно также сделать компресс из села.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>