Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Онихолиз может привести к потере ногтя?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Онихолиз может привести к потере ногтя?


опубликовал 2-02-2024, 16:06
Онихолиз может привести к потере ногтя?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 февраля 2024 20:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Онихолиз, или навязчивое обгрызание ногтей, может привести к потере ногтя в результате повреждения ногтевой пластины и окружающей кожи. Вот несколько способов, как это может произойти:

    1. Травма ногтевой пластины: Постоянное обгрызание ногтей может привести к повреждению ногтевой пластины, что может привести к ее отслоению или разрыву.

    2. Инфекция: Постоянная травма от обгрызания ногтей может создать входные ворота для бактерий и грибков, что может привести к инфекции ногтей. В некоторых случаях это может привести к таким серьезным последствиям, как гнойничковый паронихий или остеомиелит.

    3. Рост неправильных ногтей: Постоянное обгрызание ногтей может привести к изменению формы и структуры ногтей, что может привести к их неправильному росту и в конечном итоге к их потере.

    4. Психологические последствия: Онихолиз часто связан с психологическими проблемами, такими как тревожные расстройства и стресс. Длительное обгрызание ногтей может быть способом справляться с этими проблемами, но в конечном итоге оно может усугубить состояние и привести к потере ногтей.

    В целом, онхолиз может иметь серьезные последствия для здоровья ногтей, и важно обратиться за медицинской помощью, если у вас есть проблемы с обгрызанием ногтей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>