Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему когда врачи берут деньги - это нормально, а целители - шарлатаны?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему когда врачи берут деньги - это нормально, а целители - шарлатаны?


опубликовал 2-02-2024, 16:14
Почему когда врачи берут деньги - это нормально, а целители - шарлатаны?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 февраля 2024 21:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Одной из основных причин, почему врачам платят за их услуги, является их образование, опыт и специальные навыки, которые они приобрели через годы учебы и практики. Врачи проходят специальное обучение, имеют медицинское образование и лицензию, что подтверждает их профессионализм и компетентность.

    2. Врачи работают в специализированных учреждениях и клиниках, где они предоставляют свои медицинские услуги. Эти учреждения имеют специальное оборудование, медицинский персонал и ресурсы, которые обеспечивают качественное оказание медицинской помощи.

    3. Целители, с другой стороны, не имеют ученой степени в медицине и не прошли специального обучения. Их методы лечения могут основываться на верованиях, обрядах или народной медицине, и они часто не обладают научной основой или доказательствами эффективности своих методов.

    4. В отличие от врачей, целители не работают в официальных медицинских учреждениях и не обязаны следовать медицинским стандартам и протоколам. Их практика и методы лечения могут быть неодобренными или даже опасными для здоровья.

    5. В силу отсутствия научной обоснованности и профессиональной подготовки, целители могут оказать негативное влияние на здоровье пациентов. Это может привести к ухудшению состояния или даже к смертельным исходам.

    В целом, основное различие заключается в образовании, квалификации, профессионализме и методах лечения. Врачи имеют официальное медицинское образование, лицензию и работают в специализированных медицинских учреждениях, в то время как целители опираются на методы, которые часто не подтверждены научной базой и могут быть опасными для здоровья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>