Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему организм отторгает очки и линзы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему организм отторгает очки и линзы?


опубликовал 9-02-2024, 18:06
Почему организм отторгает очки и линзы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 февраля 2024 21:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Чувствительность глаза. У некоторых людей глаза могут быть чувствительны к контактным линзам, что может вызывать раздражение и дискомфорт. Это может быть связано с плохим качеством линз, неправильно подобранной формой или размером.

    2. Непривычка. При ношении очков или линз глаза могут испытывать непривычку к новым ощущениям, что может вызвать головокружение и дискомфорт. Это особенно часто происходит у людей, которые впервые начинают носить корректирующие средства.

    3. Неправильная подгонка. Неправильно подобранные очки или линзы могут негативно влиять на зрение и вызывать неприятные ощущения. Недостаточно точные параметры зрения, неправильно подобранный диоптрий или форма линз могут вызвать отторжение организмом.

    4. Аллергические реакции. Некоторые люди могут испытывать аллергические реакции на материалы, из которых изготовлены очки или линзы. Это может проявляться в виде зуда, покраснения и отека глаз.

    5. Психологические аспекты. У некоторых людей возникает фобия или страх перед ношением корректирующих средств, что может привести к подсознательному отторжению.

    В целом, организм может отторгать очки и линзы из-за неправильной подгонки, чувствительности глаз, аллергических реакций или психологических факторов. Важно обратиться к специалисту для точного определения причины и выбора правильного способа коррекции зрения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>