Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое анохиния?


опубликовал 10-02-2024, 00:15
Что такое анохиния?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 февраля 2024 13:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Анохиния - это психическое расстройство, при котором человек теряет способность переживать эмоции и чувства, а также реагировать на внешние стимулы. Это состояние также может привести к нарушению моторики и координации движений.

    Признаки анохинии могут включать в себя:

    1. Эмоциональная плоскость - человек кажется равнодушным и безразличным к происходящему вокруг него. Не проявляет радости, грусти, страха или любого другого эмоционального состояния.

    2. Отсутствие реакции на стимулы - человек не реагирует на обычные или интенсивные внешние воздействия, такие как громкие звуки, изменения освещения, прикосновения и т. д.

    3. Нарушения двигательных функций - возможно нарушение координации движений, замедленность или отсутствие реакции на указания и инструкции.

    4. Социальная изоляция - человек с анохинией часто испытывает трудности в установлении и поддержании социальных контактов из-за своей отрешенности и равнодушия.

    Анохиния может быть вызвана различными факторами, включая нейрологические или психические расстройства, травмы головы, нарушения функций мозга или длительное употребление наркотиков и алкоголя. Лечение анохинии обычно включает в себя психотерапию, медикаментозное лечение и реабилитационные мероприятия для восстановления эмоциональных и моторных функций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>