Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Если водопроводная вода жёсткая, стоит ли пить БАДы с кальцием?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если водопроводная вода жёсткая, стоит ли пить БАДы с кальцием?


опубликовал 19-02-2024, 11:46
Если водопроводная вода жёсткая, стоит ли пить БАДы с кальцием?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 19 февраля 2024 16:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Когда вода водопроводная имеет высокую жесткость, это означает, что в ней содержится большое количество минеральных солей, в том числе кальция. Пить воду с высоким содержанием кальция длительное время может привести к образованию камней в почках и мочевыводящих путях. В связи с этим, употребление пищевых добавок с кальцием, таких как БАДы, для людей, у которых вода жесткая, может иметь как позитивные, так и негативные последствия. Рассмотрим несколько аспектов:

    1. Степень жёсткости воды: перед тем как начать приём БАДов с кальцием, необходимо определить степень жесткости воды, выполнив анализ. Если содержание кальция в воде выше нормы, лучше отказаться от добавок содержащих дополнительный кальций.

    2. Индивидуальные особенности: каждый организм уникален, и реакция на кальций может быть различной. Некоторые люди могут испытывать дискомфорт при употреблении большого количества кальция, в то время как другие могут быть нечувствительны к этому.

    3. Совет консультанта: проконсультироваться с врачом или диетологом перед началом приема БАДов с кальцием будет рекомендуемо, чтобы избежать возможных проблем и получить индивидуальные рекомендации.

    В целом, при наличии жесткой воды и решении принимать БАДы с кальцием, важно внимательно следить за своим состоянием здоровья и реакцией организма, и при необходимости корректировать дозировку или прекращать прием.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>