Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Почему при деменции часто говорят неправду?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему при деменции часто говорят неправду?


опубликовал 21-02-2024, 19:01
Почему при деменции часто говорят неправду?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 00:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Деменция – это нейрологическое расстройство, которое приводит к ухудшению когнитивных функций, включая память, мышление, речь и способность принимать решения. Люди, страдающие от деменции, могут испытывать затруднения с ориентацией во времени и пространстве, а также с распознаванием своих близких.

    При деменции часто наблюдается явление, когда пациенты начинают говорить неправду или выдумывать факты. Это может вызывать недоумение и даже раздражение у окружающих, но важно понимать, что такое поведение обусловлено не умышленным желанием обманывать, а связано с изменениями в мозге, которые происходят при деменции.

    Почему же люди с деменцией склонны к лжи и вымыслам? Рассмотрим несколько возможных причин:

    1. Потеря памяти и ориентации. У пациентов с деменцией часто возникают проблемы с запоминанием информации и ориентацией в пространстве и времени. Из-за этого им сложно отличить реальные события от вымышленных, что может привести к появлению ложных историй.

    2. Компенсация недостающей информации. Иногда пациенты прибегают к лжи для заполнения пробелов в своей памяти или для того, чтобы скрыть свою некомпетентность в определенных ситуациях. Это может быть связано с желанием сохранить свое самоуважение и независимость.

    3. Эмоциональные аспекты. Ложь может быть способом защиты от негативных эмоций, таких как страх, тревога или депрессия. Пациенты могут придумывать выгодные для себя сценарии, чтобы избежать конфликтов или неприятных ситуаций.

    4. Спутанные мысли и переживания. Пациенты с деменцией могут испытывать замешательство и дезориентацию, что может приводить к путанице в мыслях и рассказам. Иногда ложь становится способом справиться с этими переживаниями и сохранить свою самооценку.

    Важно понимать, что поведение пациентов с деменцией не всегда осознано и управляемо. Ложь в их случае – это скорее результат дезорганизации мыслей и памяти, чем преднамеренное действие. При общении с такими людьми необходимо проявлять терпимость, эмпатию и понимание, помогая им сохранять чувство достоинства и безопасности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>