Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое МКБ-11?


опубликовал 21-02-2024, 19:06
Что такое МКБ-11?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 00:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Международная классификация болезней 11-й редакции (МКБ-11) - это международный стандарт, разработанный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для классификации медицинских диагнозов и статистического учета заболеваний. Введение новых кодов и терминологии в МКБ-11 помогает улучшить точность диагностики и стандартизировать методы сбора данных о заболеваниях по всему миру. 

    1. История развития: МКБ был впервые опубликован ВОЗ в 1893 году и с тех пор пережил несколько изменений и обновлений. Последняя версия, МКБ-11, была принята в 2018 году и введена в действие с 2022 года.

    2. Структура и принципы классификации: МКБ-11 состоит из группировки болезней по системам органов и органам, каждый диагноз имеет свой уникальный код для удобства классификации. Классификация включает не только физические заболевания, но и психические расстройства, синдромы, причины смерти и другие состояния.

    3. Новшества в МКБ-11: В новой редакции МКБ-11 были внесены изменения и обновления, включая уточнение номенклатуры диагнозов, введение новых кодов для более точного описания заболеваний, а также улучшение стандартов документирования и передачи информации о заболеваниях.

    4. Применение МКБ-11: МКБ-11 широко используется в здравоохранении и медицинской статистике по всему миру для учета заболеваний, исследований заболеваний и их распространенности, а также для разработки методов профилактики и лечения.

    5. Значение для медицины и общества: Внедрение МКБ-11 способствует улучшению качества медицинской помощи, стандартизации диагностики и лечения, а также позволяет сравнивать заболеваемость и смертность от различных заболеваний как внутри страны, так и между странами.

    Таким образом, МКБ-11 играет важную роль в медицинской практике, обеспечивая единые стандарты классификации заболеваний и способствуя улучшению здоровья населения по всему миру.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>