Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что делать если у ребёнка температура 38, а чувствует он себя как бык?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать если у ребёнка температура 38, а чувствует он себя как бык?


опубликовал 21-02-2024, 20:11
Что делать если у ребёнка температура 38, а чувствует он себя как бык?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 14:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Когда у ребенка поднимается температура и он чувствует себя плохо, родители должны принять необходимые меры для того, чтобы помочь ему почувствовать себя лучше. Вот некоторые шаги, которые можно предпринять в этой ситуации:

    1. Измерьте температуру ребенка с помощью термометра. Если температура составляет 38 градусов Цельсия или выше, это говорит о повышенной температуре и необходимости начать лечение.

    2. Предложите ребенку пить больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание. Теплая вода, чай или нежирное бульон могут быть хорошими вариантами.

    3. Оденьте ребенка в легкую одежду и обеспечьте прохладу в помещении. Продукты, содержащие ацетаминофен или ибупрофен, могут помочь снизить температуру и облегчить симптомы.

    4. Следите за температурой ребенка, измеряя ее каждые несколько часов. Если температура не снижается или ребенок становится еще более плохим, обратитесь к врачу.

    5. Обеспечьте ребенку комфорт и покой, чтобы помочь ему вылечиться. Отмените все планы на день и уделите время уходу за больным ребенком.

    6. Помните, что каждый ребенок индивидуален, и то, что помогло одному, может не помочь другому. Если у вас есть какие-либо беспокойства или вопросы, всегда лучше проконсультироваться с врачом.

    Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам помочь вашему ребенку в ситуации с повышенной температурой и плохим самочувствием. Важно оставаться спокойным и заботиться о здоровье вашего малыша.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>