Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Последовательность действий при чистке зубов электрической щёткой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Последовательность действий при чистке зубов электрической щёткой?


опубликовал 21-02-2024, 20:12
Последовательность действий при чистке зубов электрической щёткой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 14:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Чистка зубов с использованием электрической зубной щетки может быть более эффективной, чем с обычной механической щеткой, однако важно знать правильную последовательность действий, чтобы достичь оптимальных результатов. Вот как я обычно чищу зубы при помощи электрической щетки:

    1. Смочите щетку. Прежде чем начать чистку зубов, я смачиваю щетку водой, чтобы создать небольшую пену и обеспечить лучшее скольжение по зубам.

    2. Нанесите небольшое количество зубной пасты на щетку. Я обычно наношу пасту в размере горошины на щетку, так как это достаточно для эффективной чистки.

    3. Включите щетку и начните чистку. Я использую мягкие круговые движения, чтобы щетка могла легко очищать зубы и десны. Я не прилагаю слишком сильное давление на щетку, чтобы избежать повреждения эмали.

    4. Чистите каждую зону по очереди. Я начинаю с верхних зубов, перемещаясь прежде всего по внутренней и внешней сторонам, затем перехожу к жевательным поверхностям. После этого я перехожу к чистке нижних зубов тем же способом.

    5. Не забывайте о языке. Многие забывают о чистке языка, который также нуждается в очищении от бактерий и микробов. Поэтому я также использованием электрической щетки, очищаю поверхности языка для максимальной гигиены полости рта.

    6. Ополоснитесь водой. После чистки зубов я ополаскиваю рот водой для удаления остатков пасты и мусора изо рта. Это поможет оставить свежее дыхание и чистые зубы.

    Помните, что пасту следует наносить на щетку перед каждым использованием, так как это помогает обеспечить достаточное покрытие зубов и более эффективную чистку. Не забывайте также менять насадку на электрической зубной щетке каждые 3-4 месяца, чтобы обеспечить оптимальную чистку и избежать бактериального роста. После каждого использования чистите насадку щетки, чтобы избежать накопления бактерий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>