Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Когда хирурги делают операцию, что они делают с кровью?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда хирурги делают операцию, что они делают с кровью?


опубликовал 21-02-2024, 20:12
Когда хирурги делают операцию, что они делают с кровью?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 14:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Во время хирургической операции хирурги обязательно контролируют кровопотерю, чтобы предотвратить сильное кровотечение. Для этого используются различные методы, такие как каутеризация сосудов, использование гемостатических препаратов и применение швов.
    2. Во время операции кровь откачивается из зоны операции с помощью специального оборудования, такого как аспираторы и вакуумные системы. Это позволяет хирургам иметь четкое поле зрения и улучшает доступ к органам и тканям.
    3. Кровь, которая попадает в аспиратор, затем может быть переработана и возвращена пациенту. Это называется автотрансфузия и позволяет минимизировать риск передачи инфекций и снижает необходимость внешних доноров.
    4. Другой способ контроля кровопотери - использование специальных инструментов и техник, которые помогают сворачиванию крови. Например, электрокоагуляция и использование гемостатических препаратов способствуют быстрой остановке кровотечения.
    5. Помимо контроля кровопотери, хирурги также могут выполнять операции с использованием минимального количества крови. Это возможно благодаря развитию миниинвазивных методов хирургии, которые требуют меньшего доступа к органам и меньшего повреждения тканей.
    6. Все эти методы и техники помогают хирургам эффективно проводить операции с минимальной потерей крови, что способствует быстрому восстановлению пациента и снижает риск осложнений после операции.
    Итак, хирурги активно контролируют кровопотерю во время операции, используя различные методы и техники, такие как откачивание крови, автотрансфузия, коагуляция и миниинвазивные операции, чтобы обеспечить безопасное и эффективное проведение медицинских вмешательств.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>