Ответы на вопрос » здоровье и медицина » Что означает высказывание - "у Вас лягушка в горле"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что означает высказывание - "у Вас лягушка в горле"?


опубликовал 21-02-2024, 20:12
Что означает высказывание - "у Вас лягушка в горле"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 14:32

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    "У вас лягушка в горле" - это выражение часто используется в разговорном языке и означает, что человек испытывает трудности с произношением слов или голос у него дрожит из-за нервозности, возбуждения или эмоционального напряжения. Данное выражение символизирует чувство комка в горле, что мешает свободному общению.

    Что же может этому предшествовать? Возможно, человек испытывает стресс или беспокойство по поводу чего-то, и это отражается на его речи. В такие моменты в горле появляется своеобразное сдавливание или обструкция, как будто там действительно находится что-то невидимое, что мешает нормальному общению. Часто такое состояние возникает во время публичных выступлений, собеседований, важных разговоров или споров.

    Иногда лягушка в горле появляется из-за физических причин, таких как заболевания верхних дыхательных путей или аллергические реакции. Однако, в большинстве случаев это является проявлением эмоционального состояния человека.

    Как справиться с этим состоянием? Важно расслабиться, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов, попробовать сфокусировать внимание на чем-то спокойном и приятном. Также можно выпить небольшой глоток воды или проглотить слюну, чтобы облегчить ощущение комка в горле.

    Таким образом, выражение "у вас лягушка в горле" отражает не только физическое чувство дискомфорта при общении, но и эмоциональное состояние человека, его стресс или возбуждение. Важно научиться справляться с этими эмоциями и контролировать их проявление во время общения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>