Ответы на вопрос » животные и растения » Как понять, что говорит кошка?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как понять, что говорит кошка?


опубликовал 25-01-2021, 14:52
Как понять, что говорит кошка?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 8 июня 2023 23:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кошки – это животные с огромным количеством выражений и звуков в своем арсенале. Если вы хотите правильно понимать, что говорит вам ваша кошка, обратите внимание на ее поведение, голос и жесты.

    1. Мурлыканье – мурлыкание является признаком довольной и расслабленной кошки. Кошки мурлыкают, когда они чувствуют себя комфортно, уютно и как бы говорят вам "я тебя люблю".

    2. Мяуканье – мяуканье - это основной звук, который издает кошка, чтобы привлечь внимание владельца или выразить свои желания. В различных ситуациях кошки могут издавать различные звуки: восторженное "мур-мур", грозное фырканье, негодующий крик, требовательное "ня-ня" и т.д.

    3. Хвост – хвост кошки - это еще один предмет ее коммуникации. Когда хвост кошки вертикально поднят и легко дрожит, это означает, что кошка дружелюбна и готова к общению. Сужение хвоста между задними лапами может свидетельствовать об угрозе или страхе.

    4. Лапки – многие шаманские кошки приходят к людям и ложатся на колени. Ласковое обращение к ним и сжимание лапок свидетельствуют о доверии к владельцу.

    5. Выражение лица – лицо кошки может также дать вам подсказку о том, какая настроение у вашей кошки. Растянутые уши, пристальный взгляд и спокойный мордочка обычно означают, что кошка находится в спокойном и дружелюбном настроении. Жесть в глазах, опущенные уши и сверкание когтей, могут свидетельствовать об угрозе или агрессии.

    Понимание языка кошек - это длительный процесс наблюдения и взаимодействия с животным. Используя знания из текста, вы можете понимать состояние кошки и стараться действовать правильно в соответствии с ее настроением.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 14:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кошки могут выражать свои эмоции и потребности различными звуками, поэтому чтобы понять, что говорит кошка, нужно присмотреться к ее телодвижениям и звукам, которые она издает. 

    Например, мурлыкание чаще всего означает, что кошка чувствует себя уютно и комфортно, а сильное громкое мурлыканье может свидетельствовать о радости и удовольствии от внимания человека. 

    Мяуканье обычно связано с просьбами кошки: она может просить еду, игру, просить пустить ее в комнату или на улицу, или заявлять о своих потребностях, например, если ей скучно или она чувствует боль или дискомфорт.

    Также кошки могут издавать другие звуки, такие как фырканье, хрипение, кричание и др. Каждый из них может иметь свой смысл и связан с эмоциональным состоянием животного. Узнать язык кошек помогут знания и опыт общения с ними.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>