Ответы на вопрос » животные и растения » Как вырастить зелень на подоконнике?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как вырастить зелень на подоконнике?


опубликовал 1-02-2021, 10:21
Как вырастить зелень на подоконнике?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 18:06

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Выращивание зелени на подоконнике дома может быть прекрасным хобби, а также позволяет получать свежие и полезные продукты для приготовления еды. Вот несколько советов по выращиванию зелени на подоконнике:

    1. Выбрать правильное место: для выращивания зелени вам нужно выбрать место на подоконнике, где есть достаточно света. Некоторые виды зелени, такие как базилик или руккола, любят яркий свет, тогда как другим, например, мятной или петрушке, нужен более теневой участок.

    2. Подготовить грунт: зелень лучше всего растет в питательном грунте, который содержит достаточное количество минералов и витаминов. Вы можете купить готовый грунт для зелени или приготовить его самостоятельно из перегноя и песка.

    3. Выбрать сорта: выберите виды зелени, которые более подходят для выращивания в условиях дома. Например, петрушка, базилик, руккола, мята, кинза и т.д.

    4. Обеспечить достаточный полив: зелень нуждается в регулярном поливе. Но не перенасыщайте почву водой, так как это может привести к загниванию корней. Лучше поливать зелень небольшими порциями через день.

    5. Удалить увядшие листья: периодически удаляйте увядшие или больные листья.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 30 апреля 2023 11:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Выращивание зелени на подоконнике - это отличный способ обновить свой рацион и обогатить его полезными веществами. Вот несколько шагов, которые помогут вам вырастить зелень на своем подоконнике:

    1. Выберите подходящий горшок и грунт. Горшок должен иметь дренажные отверстия, чтобы избежать задержки воды. Вы можете использовать готовый универсальный грунт для растений или приготовить его самостоятельно, смешав землю, глину и перегной.

    2. Выберите сорт зелени. Некоторые из наиболее легко выращиваемых видов на подоконнике - это базилик, петрушка, руккола, мята и кинза.

    3. Посев зерна в грунт. Распределите зерно на поверхности грунта и нажмите на него, чтобы он легко прилег к грунту. Затем накройте зерна тонким слоем грунта и утрамбуйте его легкими движениями.

    4. Поливайте растения. Поливайте зелень регулярно, не давая грунту высохнуть. Не поливайте слишком часто, чтобы избежать переувлажнения, которое может привести к гниению корней.

    5. Убирать сбрасываемые листья. Регулярно убирайте сбрасываемые листья, чтобы молодые листья имели больше света и питательных веществ для роста.

    Следуйте этим простым шагам, и вы сможете вырастить здоровую зелень на своем подоконнике!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>