Ответы на вопрос » животные и растения » Когда можно пересаживать малину?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда можно пересаживать малину?


опубликовал 28-06-2021, 01:18
Когда можно пересаживать малину?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 22:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Малину лучше всего пересадить в течение периода покоя, то есть весной или осенью. Наилучшее время для пересадки зависит от местоположения и климата, хотя большинство садоводов пересаживает малину ранней весной, до начала сезона роста.

    Перед пересадкой малины необходимо убедиться, что вы выбрали правильное место для нового сада. Место должно быть достаточно солнечным, защищенным от ветра, а также иметь плодородную почву с хорошей дренажной системой.

    Перед пересадкой необходимо подготовить малину, отрезав все старые и больные побеги и оставив только наиболее здоровые ветви. Это поможет уменьшить стресс для растения и облегчить пересадку.

    Основная процедура пересадки малины заключается в копании ям глубиной около 45 см и шириной около 45-60 см, затем устанавливая растения на глубине, до которой они были посажены ранее.

    Важно помнить, что после пересадки малина может испытывать стресс и нуждаться во внимательном уходе, включая регулярное поливание, удобрение и обрезку, чтобы обеспечить ей максимально благоприятные условия для роста и процветания.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Алина
    Чудо в кедах 12 сентября 2021 07:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Эксперты считают, что малину можно пересаживать во все сезоны, естественно кроме зимы. Мое личное мнение, этот процесс лучше всего делать осенью, но только в начале сентября. Главное, успеть до осенне-зимних морозов. Если хотите пересаживать малину весной, то здесь необходимо успеть до момента распускания почек. А это значительно ограничивает во времени, так как весна бывает ранней и можно не успеть.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>