Ответы на вопрос » животные и растения » Какие есть биологические фунгициды от грибков?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть биологические фунгициды от грибков?


опубликовал 11-09-2023, 20:41
Какие есть биологические фунгициды от грибков?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 16:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует несколько эффективных биологических фунгицидов, которые используются для борьбы с грибковыми инфекциями. Одним из таких фунгицидов является Trichoderma spp. Это род грибов, который обладает антагонистическими свойствами к различным патогенным грибам. Trichoderma spp. вырабатывает различные ферменты и антибиотики, которые могут подавлять рост и развитие грибков.

    Еще одним биологическим фунгицидом является Bacillus subtilis. Он является грамположительным бактериальным видом. Bacillus subtilis выделяет антибиотики, такие как бациллицин и итурин, которые обладают фунгицидным действием против множества патогенных грибов.

    Также среди биологических фунгицидов можно выделить Trichothecium roseum, который выделяет антибиотик трихотецин, аспергиллин, блокирующие жизнедеятельность патогенных грибов. Некоторые виды псевдомонад также используются в качестве биологических фунгицидов, так как они способны выделять антагонистические метаболиты и обладают противогрибковыми свойствами.

    Кроме того, существуют и другие биологические фунгициды на основе различных микроорганизмов или их компонентов. Некоторые из них включают в себя экстракты растений с антигрибковыми свойствами, ферменты, бактериоцины и многое другое.

    Преимущества использования биологических фунгицидов включают эффективное и безопасное управление грибковыми инфекциями, отсутствие остатков этих препаратов в продукции, а также сохранение экологического баланса в районах применения. Биологические фунгициды также обладают меньшей вероятностью развития резистентности у грибка, поскольку их действие основано на различных механизмах.

    Следует отметить, что эффективность биологических фунгицидов может быть зависима от местных условий и типа патогена. Поэтому перед применением биологических фунгицидов рекомендуется проконсультироваться с агрономом или иным специалистом, чтобы определить наилучший выбор для конкретной ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>