Ответы на вопрос » животные и растения » Как большие черные муравьи распространяют свои колонии, через новых маток?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как большие черные муравьи распространяют свои колонии, через новых маток?


опубликовал 11-09-2023, 20:56
Как большие черные муравьи распространяют свои колонии, через новых маток?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 сентября 2023 20:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Большие черные муравьи, как и другие виды муравьев, распространяют свои колонии через новых маток. Матка является самкой, способной к размножению, и ее роль в колонии заключается в том, чтобы продолжить линию потомства. 

    Развитие новых маток не является случайным или запланированным процессом. Оно происходит естественным путем и регулируется внутри колонии. Когда колония вырастает до определенного размера и имеет достаточно ресурсов, матки начинают развиваться. Это может происходить ежегодно или в определенные периоды, зависящие от условий окружающей среды и доступности ресурсов.

    Развитие маток подразумевает изменения в физиологии самок, включая изменение их размера и способности к размножению. Когда матка достигает достаточного развития, она готова к своему первому полету, называемому свадебным полетом. Во время свадебного полета, новая матка покидает колонию и летит в поисках партнера для спаривания.

    После спаривания, новая матка ищет подходящее место для создания своей собственной колонии. Она может начать новую колонию рядом с исходной или далеко от нее, в зависимости от наличия ресурсов и возможностей.

    Затем, новая матка начинает строить свое гнездо, прокладывая яйцекладку и заботясь о потомстве. В начале ее новой колонии она обычно одинока, но по мере роста колонии, она продолжает производить рабочих муравьев, которые будут собирать пищу и выполнять другие задачи для поддержания колонии.

    Таким образом, распространение колоний больших черных муравьев осуществляется через развитие новых маток, которые покидают исходную колонию, находят партнера и начинают новую колонию. Это происходит естественным путем и регулируется внутри колонии в зависимости от условий окружающей среды и доступности ресурсов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>