Ответы на вопрос » животные и растения » Почему первый урожай клубники за лето был сладким, а остальные - не очень?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему первый урожай клубники за лето был сладким, а остальные - не очень?


опубликовал 12-09-2023, 16:11
Почему первый урожай клубники за лето был сладким, а остальные - не очень?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 04:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Качество и вкус клубники зависит от многих факторов, и изменение вкуса может быть связано с различными причинами. Вот несколько возможных объяснений для того, почему первый урожай клубники мог быть сладким, а последующие - менее сладкими:

    1. Степень зрелости: Клубника может быть наиболее сладкой на самом начале созревания. Когда она только появляется после цветения, она содержит больше сахаров и вкуснее. Последующие ягоды, которые созревают на грядке, могут не быть такими сладкими, так как они развились на более поздних стадиях зрелости.

    2. Вариации сорта: Возможно, в вашем саду используются разные сорта клубники, и их характеристики могут отличаться. Некоторые сорта могут быть сладкими и сочными на протяжении всего периода созревания, в то время как другие могут иметь разные уровни сладости на разных стадиях зрелости.

    3. Погодные условия: Жаркое и сухое лето, а также регулярный полив, могут влиять на содержание сахаров в ягодах. Клубника может сочиться из-за высоких температур или испытывать стресс из-за недостатка влаги, что может повлиять на ее вкус.

    4. уровень плодородия почвы: Отсутствие определенных питательных веществ в почве может также повлиять на вкус клубники. Недостаток удобрений, таких как азот, фосфор и калий, может замедлить рост и созревание клубники, а также влиять на содержание сахаров в ягодах.

    5. Сбор и хранение: Способ сбора и хранения клубники может также повлиять на ее вкус. Некорректное обращение с ягодами после сбора, например, длительное хранение при неправильной температуре или влажности, может снизить их качество и сладость.

    Учитывая все эти факторы, изменение вкуса клубники может быть обусловлено различными причинами. Чтобы сохранить оптимальную сладость и качество клубники, рекомендуется обеспечивать правильные условия полива, удобрения и хранения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>