Ответы на вопрос » животные и растения » Что делать, если на молодой яблоне засыхают отдельные ветки в июне?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать, если на молодой яблоне засыхают отдельные ветки в июне?


опубликовал 12-09-2023, 19:35
Что делать, если на молодой яблоне засыхают отдельные ветки в июне?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 18:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Засыхание отдельных веток на молодой яблоне может быть вызвано различными причинами. Важно провести тщательное обследование дерева, чтобы определить корректную диагноз и предпринять соответствующие меры для спасения растения.

    Одной из возможных причин является болезнь или инфекция, такие как грибковые или бактериальные инфекции. В этом случае важно удалить все засохшие ветки, чтобы предотвратить распространение инфекции на остальное дерево. Помните, что удаление засохших веток должно происходить строго с соблюдением санитарных правил, используя чистые и острые садовые инструменты.

    Помимо инфекций, засыхание веток может быть вызвано недостатком влаги в почве или неправильным поливом. Убедитесь, что яблоня получает достаточное количество влаги, особенно в сухие периоды. Кроме того, проверьте, что полив проводится правильно - не слишком избыточно и не слишком недостаточно.

    Другой возможной причиной засыхания веток может быть поджорничество. Поджорничество - это процесс, при котором нижняя часть ствола или основных ветвей дерева облована грызунами. Они питаются корой и стволом, что может привести к засыханию веток. Если поджорничество обнаружено, необходимо предпринять меры для предотвращения дальнейшего повреждения и защиты от грызунов, например, нанесение специального защитного материала на ствол.

    Также стоит учитывать факторы окружающей среды, такие как погодные условия, вредители или неправильный уход за растением. Регулярный осмотр и следование садоводческим рекомендациям помогут сохранить здоровье и жизнеспособность яблони.

    Если причина засыхания веток не может быть определена или ситуация продолжает ухудшаться, рекомендуется обратиться за помощью к профессиональному садоводу или специалисту по деревьям.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>