Ответы на вопрос » животные и растения » Что известно о Алкиде – ахалтекинском жеребце? Кому принадлежал?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что известно о Алкиде – ахалтекинском жеребце? Кому принадлежал?


опубликовал 12-09-2023, 19:39
Что известно о Алкиде – ахалтекинском жеребце? Кому принадлежал?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 19:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Алкиде – ахалтекинский жеребец, был одним из самых известных представителей этой породы. Он принадлежал Государственному конный заводу "Текинский" в Ашхабаде, Туркменистан. Алкиде был знаменит своим уникальным экстерьером и высокими спортивными достижениями.

    Алкиде родился в 1964 году и был выведен из чистокровных ахалтекинских родителей. Его отец – Скакун СССР 1954 года рождения, а мать – Аллагоз, также являлась исключительной представительницей породы. Алкиде успешно выступал на многих выставках и соревнованиях, где его красота и грация оставались просто поражающими.

    Свое имя жеребец получил в честь героя древнегреческой мифологии – Геракла, которого на востоке называли именно "Алкиде". Это имя символизировало мощь и силу жеребца. Алкиде, словно древнегреческий герой, совершал невероятные прыжки и показывал непревзойденное мастерство на скачках.

    После успешной спортивной карьеры Алкиде был использован в качестве базового производителя породы. Его потомство также передавало ему отличные экстерьерные и спортивные качества. Жеребец служил основой для сохранения и развития ахалтекинской породы и до сих пор оказывает значительное влияние на нее.

    Алкиде ушел из жизни в 1990 году, оставив после себя богатую спортивную и репродуктивную наследственность. Его имя и достижения до сих пор помнят и уважают в мире конного спорта. Алкиде – жеребец-легенда, который стал символом силы, красоты и грации породы ахалтекинских коней.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>