Ответы на вопрос » животные и растения » Какие животные могут пострадать от солнечных лучей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие животные могут пострадать от солнечных лучей?


опубликовал 12-09-2023, 19:41
Какие животные могут пострадать от солнечных лучей?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 13 сентября 2023 20:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В природе существует множество животных, которые могут пострадать от солнечных лучей. Прежде всего, следует отметить животных, у которых отсутствует или очень тонкая шерсть, покров или перья, что делает их кожу и глаза очень уязвимыми для прямого воздействия солнечных лучей. 

    Одной из таких групп животных являются птицы. У них нежная и очень тонкая кожа, особенно в области лица и крыльев, что делает глаза и перья очень уязвимыми для ожогов от солнечных лучей. Кроме того, некоторые птицы, такие как орлы, стараются использовать высоту для ловли добычи и зачастую находятся на открытом пространстве, подверженные солнцу. При длительном воздействии солнечных лучей, они могут получить серьезные ожоги кожи и повреждения глаз.

    Также большую уязвимость к солнечным лучам имеют некоторые виды рыб и морских млекопитающих. Например, дельфины и киты обитают в открытых морях, где солнечные лучи падают на поверхность воды без каких-либо препятствий. Их кожа и глаза не защищены от прямого воздействия ультрафиолетового излучения, поэтому они подвержены риску получения ожогов и других повреждений от солнца.

    Нельзя забывать и о домашних животных. Некоторые породы собак, особенно те, у которых короткая шерсть или светлый окрас, подвержены повышенному риску получения ожогов и повреждений кожи от солнечных лучей. Также важно подчеркнуть, что некоторые собаки могут развить фотокератит, воспалительного состояния роговицы глаза, если они проводят много времени на Солнце без должной защиты.

    Таким образом, важно помнить о потенциальной опасности солнечных лучей для различных видов животных. Необходимо предоставлять достаточную тень и укрытие для всех наших домашних и диких питомцев, особенно в жаркое время года, и принимать меры для защиты их глаз и кожи от солнечных лучей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>