Ответы на вопрос » животные и растения » У кого растёт черная бузина (см.)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


У кого растёт черная бузина (см.)?


опубликовал 12-09-2023, 23:09
У кого растёт черная бузина (см.)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 14 сентября 2023 00:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Черная бузина (Sambucus nigra) – это многолетний кустарник, который обычно растет в сразу нескольких экологических зонах и может процветать как на Солнце, так и в полутени. Однако, как и многие другие растения, черная бузина может реагировать на прямое солнечное излучение.

    Когда вы наблюдаете, что верхушки молодых побегов поникают под прямыми солнечными лучами, возможно, это свидетельствует о том, что растение испытывает стресс от слишком интенсивного солнечного освещения. В таком случае притенение может быть полезным для защиты растения и предотвращения дальнейшего повреждения.

    Однако стоит отметить, что с течением времени кустарник может приспособиться к условиям и стать менее чувствительным к прямому солнечному свету. Обычно молодые побеги более чувствительны, а по мере взросления и укрепления растения они могут лучше переносить солнечное освещение.

    Если вы хотите пересадить черную бузину в тень, это также может быть вариантом. Однако растение все равно нуждается в определенном количестве света для нормального роста и развития. При выборе места для тенирования убедитесь, что растение получает достаточно diffused света, иначе оно может страдать от недостатка освещения.

    В общем, наблюдение и анализ реакции вашей черной бузины на Солнце поможет вам определить, какие условия выращивания наиболее подходят для этого растения. Если оно продолжает поникать и не проявляет признаков повреждений от солнца, то постепенный акклиматизация и дальнейшее рост и адаптация к солнечному освещению могут быть ожидаемыми.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>