Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Мощные лазерные линзы для авто с Алиэкспресс запрещены в РФ или нет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Мощные лазерные линзы для авто с Алиэкспресс запрещены в РФ или нет?


опубликовал 16-10-2022, 19:33
Мощные лазерные линзы для авто с Алиэкспресс запрещены в РФ или нет?


Видео ответ Мощные лазерные линзы для авто с Алиэкспресс запрещены в РФ или нет?:


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 15:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Мощные лазерные линзы для авто, которые можно купить на Алиэкспресс, запрещены к употреблению в РФ. Их использование может привести к серьезным последствиям на дороге, включая затрудненное для других участников движения вождение и даже нарушение правил безопасности дорожного движения.

    В РФ есть законы, которые регулируют применение оптических приспособлений на автомобилях. Согласно этим законам, такие линзы не допускаются к использованию на дороге в РФ. Это связано с тем, что такие линзы могут привести к тому, что некоторые объекты станут невидимыми для водителя, а другие будут заметными слишком резко.

    Также следует помнить, что РФ обладает суровыми законами, касающимися безопасности дорожного движения. Использование неподходящих оптических приспособлений может привести к возникновению аварийных ситуаций, поэтому сильно не рекомендуется их использование.

    Таким образом, не стоит рисковать безопасностью и заниматься экспериментами с лазерными линзами для автомобиля, купленными на Алиэкспресс. Они являются не только незаконными, но и отрицательно влияют на видимость других участников движения и могут привести к серьезным авариям. В любых вопросах, касающихся безопасности дорожного движения, следует придерживаться законодательства РФ и рекомендаций специалистов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 15:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Использование мощных лазерных линз на автомобилях запрещено в России, так как они могут вызвать слепоту и другие серьезные проблемы для водителей или пешеходов. Приобретение и использование таких аксессуаров также является незаконным. В соответствии с законодательством РФ, продажа и эксплуатация лазерных изделий, которые могут вызвать опасность для здоровья людей и корыстной имущественный интерес, запрещено. В соответствии с этим, мощные лазерные линзы для автомобилей запрещены для продажи и использования в России. Рекомендуется обращать внимание на соответствие таких продуктов законодательству в вашей стране, так как в разных странах могут действовать различные законы и правила в области пользования лазерными устройствами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>