Ответы на вопрос » еда и кулинария » Хлопья или осадок в разливном пиве, что это?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Хлопья или осадок в разливном пиве, что это?


опубликовал 16-03-2022, 20:21
Хлопья или осадок в разливном пиве, что это?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:42

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Хлопья или осадок в разливном пиве - это вещи, которые иногда могут обнаруживаться в пиве. Это может быть вызвано несколькими факторами, и в зависимости от причины, такой признак может либо свидетельствовать об отличном качестве напитка, либо наоборот, указывать на его низкое качество.

    Если хлопья или осадок встречаются в светлых сортах пива, это может свидетельствовать о том, что пиво делалось вручную и без использования фильтров, что добавляет в напиток дополнительные оттенки вкуса и запаха. Кроме того, пиво с примесью хмеля и ячменя, могут иметь некоторые фрагменты растительности, которые также могут придавать пиву более полный и насыщенный вкус. Такой пиво может считаться более качественным и оцениваться ценителями пива.

    Однако, если хлопья или осадок появляются в темных или нефильтрованных сортах пива, это может свидетельствовать о низком качестве напитка либо о неправильном хранении и условиях транспортировки.

    В целом, наличие хлопьев или осадка в разливном пиве не является признаком его некачественности, но это может зависеть от конкретного вида, бренда и условий его производства и хранения. Если вы сомневаетесь в качестве пива, лучше отказаться от его употребления.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 20 марта 2022 20:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Осадки в некоторых сортах пива могут присутствовать. Но вот если появляются хлопья, это может говорить о том что пиво либо неправильно сварено, либо не правильно хранилось.
    В любом случае определить это вы можете по вкуса самого пива, если вас ничего не смущает, то возможно все в порядке, но лучше не рисковать и спросить у продавца об этом, может быть там и должен присутствовать осадок в пиве.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    20
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>