Ответы на вопрос » строительство и ремонт » Как изготовить замедлитель твердения бетона?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как изготовить замедлитель твердения бетона?


опубликовал 5-03-2022, 17:32
Как изготовить замедлитель твердения бетона?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 14:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Замедлитель твердения бетона - это химическое вещество, которое добавляется в бетон, чтобы замедлить скорость его набора твердости или схватывания. Это позволяет бетонным конструкциям иметь достаточное время для формирования, прежде чем они начнут твердеть.

    Существует несколько способов изготовления замедлителя твердения бетона. Один из них - это механический способ, который заключается в измельчении сульфата алюминия. Для этого можно использовать шарошечную мельницу или измельчитель. Измельченный сульфат алюминия добавляется в бетонную смесь в определенной пропорции. 

    Другой способ - это использование химических добавок, таких как глюкоза, сахароза или кислота. Добавления этих химических веществ в бетонную смесь позволяют замедлить процесс твердения.

    Некоторые производители замедлителей предлагают готовые растворы, которые можно использовать вместо самостоятельного изготовления. Раствор замедлителя твердения просто добавляется в бетонную смесь в соответствующих количествах.

    Независимо от способа производства замедлителя твердения бетона, необходимо придерживаться определенных пропорций и рекомендаций производителя, чтобы обеспечить оптимальный результат. Без должной осторожности может произойти обратный эффект, и бетон может не набрать достаточной прочности при изготовлении конструкций.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Александр
    gnom 9 марта 2023 15:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Замедлитель твердения бетона используется для того, чтобы контролировать твердость бетона и длительность его твердения. Существует несколько домашних методов для изготовления замедлителя твердения бетона. Один из таких методов следующий:

    Материалы:
    - Цитрат натрия или кальция (можно купить в аптеке)
    - Вода

    Инструкция:
    1. Возьмите 1 столовую ложку цитрата и растворите его в 1 литре воды. Можно использовать как цитрат натрия, так и кальция, но для лучшего результата лучше использовать цитрат натрия.
    2. Добавьте полученный раствор в смесь для бетона. Количество цитрата зависит от объема смеси, для 1 м³ бетона смесь на 1 литр воды требуется около 10 грамм цитрата. Но, следуя инструкциям на упаковке цитрата, необходимо измерить рекомендуемое количество в соответствии с объемом бетонной смеси, которую вы используете.
    3. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной консистенции.

    Храните готовый замедлитель твердения бетона в герметичном контейнере до тех пор, пока вы не сможете использовать его для смешивания бетона. Обычно замедлитель твердения бетона может быть добавлен в смесь перед тем, как бетон будет помещен в формы или на поверхность. Обратитесь к инструкции от производителей бетона для получения инструкций по его использованию и оптимальным дозировкам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>