Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Что обязан незамедлительно сделать водитель автобуса перед шлагбаумом?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что обязан незамедлительно сделать водитель автобуса перед шлагбаумом?


опубликовал 5-03-2024, 20:58
Что обязан незамедлительно сделать водитель автобуса перед шлагбаумом?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 марта 2024 00:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Перед шлагбаумом водитель автобуса должен немедленно принять решение и принять необходимые меры для обеспечения безопасности пассажиров и окружающих. В данной ситуации, когда шлагбаум уже опускается, а позади находятся пять машин разного диаметра, ситуация становится критической и требует быстрого и правильного действия. 

    1. Первым делом водитель должен активировать аварийные огни на автобусе, чтобы предупредить других участников дорожного движения об опасности и своем намерении остановиться на переезде.

    2. Затем водитель должен остановить автобус перед шлагбаумом на безопасном расстоянии от него, чтобы не создавать препятствия для закрывающегося шлагбаума и поездов, проезжающих по переезду.

    3. Важно также убедиться, что все пассажиры в салоне автобуса находятся в безопасности и не пытаются покинуть транспортное средство во время остановки на переезде.

    4. При наличии возможности, водитель должен связаться с диспетчером или службой ЧС для информирования об аварийной ситуации на железнодорожном переезде и запроса помощи.

    5. Водитель также обязан следить за дорожным знаком "Остановка запрещена" на переезде и не пытаться продолжать движение через шлагбаум, не дожидаясь его полного открытия после проезда поезда.

    6. В случае, если шлагбаум опущен на длительное время из-за технической неисправности или других причин, водитель должен последовать указаниям персонала ЖД переезда или полиции и выполнять их указания для обеспечения безопасного проезда.

    Важно помнить, что безопасность пассажиров и окружающих - приоритетная задача для водителя автобуса, и в критических ситуациях необходимо принимать обдуманные и оперативные решения. Водитель должен быть готов к различным ситуациям на дороге и обладать необходимыми навыками и знаниями для безопасного управления автобусом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>