Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Машина не заводится,но при включении фары заводится?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Машина не заводится,но при включении фары заводится?


опубликовал 5-03-2024, 20:58
Машина не заводится,но при включении фары заводится?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 марта 2024 00:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дорогой автолюбитель!

    Итак, у вас возникла проблема с вашей Тойотой Ипсум 2000 года выпуска. Вы говорите, что машина не заводится, но при включении фары она как бы "заводится", но не всегда. Также иногда она глохнет на светофорах и не дает нормально работать на горячую. Давайте попробуем разобраться, в чем может быть причина данной проблемы.

    1. Начнем с самого очевидного - проверьте состояние аккумулятора. Возможно, он уже изрядно изношен и не может обеспечить надлежащую мощность для запуска двигателя. Проведите проверку заряда аккумулятора и при необходимости замените его.

    2. Проверьте состояние генератора. Если генератор не работает должным образом, то аккумулятор может разряжаться во время движения, что приводит к неполадкам в работе двигателя.

    3. Проверьте состояние зажигания и свечей зажигания. Возможно, свечи загрязнены или изношены, что мешает правильному зажиганию топливной смеси. 

    4. Проверьте систему питания. Возможно, неисправен топливный насос или фильтр топлива засорен. Это также может создавать проблемы с запуском двигателя.

    5. Проверьте систему впуска. Засоренный воздушный фильтр или проблемы с датчиками впуска могут вызывать нестабильную работу двигателя.

    6. Проверьте состояние системы охлаждения. Перегрев двигателя также может приводить к проблемам с запуском и работой двигателя на горячую.

    7. Если все вышеперечисленное в порядке, возможно, проблема кроется в электрике. Проверьте провода и разъемы на предмет коррозии и обрывов.

    Одной из указанных выше причин, скорее всего, является корень вашей проблемы. Рекомендуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики и решения данной проблемы. Надеюсь, моя информация поможет вам разобраться с проблемой и вернуть вашу Тойоту Ипсум в рабочее состояние. Удачи!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>