Ответы на вопрос » автомобили и мотоциклы » Кто должен уступить дорогу на средней полосе 3-полосной дороги?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто должен уступить дорогу на средней полосе 3-полосной дороги?


опубликовал 26-03-2024, 13:53
Кто должен уступить дорогу на средней полосе 3-полосной дороги?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 26 марта 2024 19:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На трехполосной дороге, где есть полоса обгона, существует определенное правило относительно уступления дороги в случае, когда два автомобиля выезжают одновременно на полосу обгона на встречу друг другу.

    1. По закону, водитель, который уже находится на полосе обгона (то есть в левой полосе или средней, если на дороге только две полосы), имеет право завершить обгон и перестроиться обратно на свою полосу. Это означает, что если выезжает автомобиль из левой полосы на полосу обгона, он должен завершить маневр обгона и вернуться на свою полосу перед встречным машином.

    2. Водитель, который только собирается обогнать другое транспортное средство и только начал маневр обгона, должен уступить дорогу автомобилю, который уже завершает обгон. Это означает, что если вы только что начали обгон на полосе обгона и увидели, что на встречу вам выезжает другое транспортное средство, вам следует немедленно вернуться на свою полосу и уступить дорогу.

    3. Важно помнить, что обгон – это ответственный маневр, который требует особой осторожности и внимания к другим участникам дорожного движения. Уступайте дорогу другим водителям, если видите, что обгон может быть небезопасным или нарушать правила дорожного движения.

    Таким образом, в ситуации, когда два автомобиля выезжают одновременно на полосу обгона на встречу друг другу, тот водитель, который уже завершает обгон, имеет право завершить маневр и перестроиться на свою полосу, в то время как водитель, только начавший обгон, должен уступить дорогу и вернуться на свою полосу. Важно соблюдать правила дорожного движения и проявлять вежливость и внимательность к другим участникам дорожного движения для обеспечения безопасности на дороге.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    26
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>