Ответы на вопрос » дом и семья » Почему между родителями и детьми возникают конфликты?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему между родителями и детьми возникают конфликты?


опубликовал 27-01-2021, 15:01
Почему между родителями и детьми возникают конфликты?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 июня 2023 15:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Конфликты между родителями и детьми являются естественной частью взаимоотношений в семье. Они могут возникать из-за несогласия по поводу различных вещей, таких как правила поведения, выбор карьеры, финансы, образ жизни и многое другое. Вот некоторые из причин, почему могут возникать конфликты между родителями и детьми:

    1. Различия в восприятии мира - родители и дети имеют различные жизненные опыты и понимания мира, что может привести к несогласию.

    2. Несоответствие ожиданий - родители могут иметь определенные ожидания от своих детей, что не всегда совпадает с тем, что дети хотят сделать в своей жизни.

    3. Недостаток взаимопонимания - родители и дети могут не понимать друг друга, что может привести к неспособности решить проблемы совместно.

    4. Культурные различия и нормы - в семье с родителями и детьми, которые различаются по национальности, могут возникать разночтения на культурном и социальном уровне, вызывая конфликты.

    5. Стресс - впрочем, любые стрессовые и неприятные события могут создать напряжение и конфликты в семейной динамике.

    Необходимо понимать, что в семье работают комплексные социальные и психологические факторы, но при желании конфликты между родителями и детьми можно предотвратить или разрешить. Для этого необходимо общение, уважение, понимание и терпение друг к другу. В семье необходимо создать атмосферу доверия, честности и открытости, где каждый член семьи может высказать свои мысли и чувства, а другие члены будут готовы выслушать их. Важно также помнить, что каждый член семьи индивидуален и уникален в своих запросах и желаниях, и что сопоставление их ожиданий с реальностью, будет оставаться сложной задачей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  2. Лили
    Fanstart 29 января 2021 01:07

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Конфликты между разными поколениями семьи, как ни печально, но очень частое явление. Пока дети маленькие, то родители часто критикуют школьную успеваемость, поведение и даже круг общения своих детей. В подростковом возрасте это всё усугубляется в момент, когда ребенок начинает полностью осознавать себя, как личность. А когда дети взрослеют многим родителям бывает сложно принять факт независимости их ребенка. А теперь уже взрослый ребенок может припоминать родителям свои детские обиды и винить их в своих неудачах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    01
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>