Ответы на вопрос » дом и семья » С какого возраста можно оставлять детей дома?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


С какого возраста можно оставлять детей дома?


опубликовал 1-02-2021, 10:43
С какого возраста можно оставлять детей дома?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 7 июня 2023 12:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Оставлять детей дома зависит от многих факторов, таких как возраст, здоровье, зрелость и ответственность ребенка, а также доступность и присутствие взрослых людей, которые в случае необходимости могут оказать помощь. В большинстве стран мира, не устанавливается точного возраста, когда можно оставлять детей дома без присмотра взрослых, однако существуют рекомендации по возрасту, которые могут служить ориентиром родителям:

    До 7-8 лет: Возможно, лучше не оставлять детей дома одних, особенно если малыш не может справиться с основными задачами по уходу за собой, такими как приготовление еды, пользование туалетом и тому подобное. 

    С 9-10 лет: некоторые дети этого возраста уже могут быть достаточно зрелыми и ответственными, чтобы на короткое время оставаться одних дома, но все же лучше проверить, готов ли ребенок к этому шагу.

    С 11-12 лет: По мнению экспертов, это самый важный переходный возраст, когда дети обретают большую независимость и могут самостоятельно справляться со многими задачами, однако, все же необходимо контролировать ситуацию и не оставлять детей на длительное время.

    С 13 лет и старше: Большинство детей этого возраста уже достаточно зрелы и независимы, чтобы находиться дома без присмотра взрослых, однако также следует учитывать индивидуальные особенности каждого конкретного ребенка и особенности ситуации.

    Важно помнить, что каждый случай уникален и решение об оставлении ребенка дома должно быть принято с учетом всех факторов и обстоятельств. При этом необходимо соблюдать все меры безопасности и оставлять ребенка лишь на короткое время и только в том случае, если он готов к этому шагу.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    06
  2. Лили
    Fanstart 2 февраля 2021 18:54

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Тут многое зависит от воспитания и характера своего ребенка. И главное, это конечно, психологическая подготовка ребенка. Психологи рекомендуют оставлять ваших детей уже в возрасте 6-7 лет, но совсем на непродолжительный период времени. Около 10-15 минут. Перед этим, конечно, нужно убедиться, что для малыша нет никакой угрозы получить травму. В остальном, в каждой семье свои правила. Даже в разных странах относятся по-разному к тому, когда уже можно оставлять детей одних. В Италии, например, родители их оставляют дома уже с 8 лет, а сами уходят на работу на целый день. А в Великобритании - от 12 лет.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>